Наши новости - АНО Центр НИОКР Универсум

Автономная некоммерческая организация Центр научно-исследовательских, образовательных и консалтинговых решений

________________________________________

Перейти к контенту

Игра в "лепешку"

АНО Центр НИОКР Универсум
Опубликован вход Тренинги и семинары · 28 октябрь 2021
Tags: ФПГШколадляродителейУниверсумОВЗ
Иногда ребенку трудно справляться с переживаниями, связанными с общением. Многие дети не умеют договариваться, просить о помощи, делиться сокровенным или тревожащим, распознавать чувства других людей через мимику, жесты, интонации и понимать свои чувства. Возможно, ребенок справится с этими трудностями сам или перерастет их со временем. А может быть, эти сложности будут расти вместе с ним...
Распознать и корректировать эти трудности помогает игра. Именно такую игру в рамках проекта "Школа для родителей" мы провели 27 октября совместно с семейным центром "Цветы жизни" для детей и родителей школы №5. Цель игры - развитие эмоционального интеллекта и родительской поддержки у особенных детей.
Правила просты. Каждый участник делает фишку для себя из пластилина и ходит ей по игровому полю. Эту фишку он ассоциирует с образом «Я» и переживает, если игроки в ходе игры лепят из неё новую фигурку или лепешку.
В оригинальном варианте игра помогает участникам осознать и проработать тему эмоциональных границ и учит справляться с агрессией приемлемым способом. Вы узнали эту игру? Если да, напишите в комментариях.
На протяжении полутора часов дети и родители не могли оторваться от игрового поля. Устали, но были довольны и счастливы. Выражаем благодарность психологу Егоровой Екатерине, которая была путеводителем и модератором игры в этот вечер.



Яндекс.Метрика
© АНО Центр НИОКР "Универсум", 2015-2023. Все права защищены.
Назад к содержимому