Наши новости - АНО Центр НИОКР Универсум

Автономная некоммерческая организация Центр научно-исследовательских, образовательных и консалтинговых решений

________________________________________

Перейти к контенту

Семинар 13 ,15 марта 2019 г. для педагогов г. Глазова

АНО Центр НИОКР Универсум
13 и 15 марта 2019 г. на площадке глазовского филиала ИжГТУ мы провели большой семинар для учителей и административных работников образовательных учреждений г. Глазова на тему "Организационно-методические вопросы реализации дистанционного образования для детей с ОВЗ".
Семинар подготовлен в рамках грантового проекта "Технологии дистанционного образования для детей с ОВЗ", поддержанного Фондом Президентских грантов. В были рассмотрены:
  • актуальные вопросы организационно-правового сопровождения дистанционного обучения детей с особыми потребностями;
  • примеры использования мобильного образования при организации классно-урочной и самостоятельной работы учащихся;
  • методические и программные возможности виртуальной обучающей среды Moodle при работе с обучающимися разных групп здоровья;
  • своим опытом использования средств e-learning в обучении детей с ОВЗ поделились педагоги гг. Глазова и Хабаровска.
В работе семинара была использована сетевая форма коммуникации с г. Хабаровском. По skype-технологии перед участниками семинара выступила учитель начальных классов МБОУ СОШ №68 г. Хабаровска , которая поделилась с глазовскими коллегами своим опытом использования средств ИКТ в обучении детей с ограниченными возможностями.
Учителя МКОУ СШ №5 г. Глазова Светлана Матушкина и Светлана Максимова продемонстрировали участникам семинара свои методические разработки дистанционного учебного контента для учеников начальной школы с нарушениями интеллектуального развития.
Мероприятие в Глазове открыло серию региональных семинаров, которые "Универсум" планирует провести в северных районах Удмуртской Республики в течение весны 2019 г.
к семинару



Комментариев нет
Яндекс.Метрика
© АНО Центр НИОКР "Универсум", 2015-2023. Все права защищены.
Назад к содержимому