Наши новости - АНО Центр НИОКР Универсум

Автономная некоммерческая организация Центр научно-исследовательских, образовательных и консалтинговых решений

________________________________________

Перейти к контенту

Новый Президентский грант "Универсума"

АНО Центр НИОКР Универсум
Центр НИОКР "Универсум" стал победителем второго конкурса Президентских грантов для НКО 2018 года с темой нового проекта - "Технологии дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья".
Цель проекта – способствовать распространению технологий дистанционного образования в учебной деятельности школ в отношении детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности - учащихся на домашнем обучении и детей, имеющих отставание в умственном развитии. Вспомогательная цель проекта – оказание учебно-методической помощи и поддержки педагогам, которые начинают или реализуют электронные технологии дистанционного обучения детей с ОВЗ.
В рамках реализации проекта запланировано:
  • проведение серии методических семинаров по проблематике дистанционного образования для детей с ОВЗ;
  • организация конкурса "Я - отличник" для учащихся с ограниченными возможностями здоровья;
  • проведение педагогического эксперимента по внедрению элементов дистанционного обучения детей с интеллектуальными нарушениями;
  • разработка электронного учебно-методического комплекса для школ, реализующих ФГОС для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
Следите за новостями проекта на и в социальных сетях!
Если у вас возник интерес к участию в данном проекте, или вы можете поделиться своим опытом/советом по его проблематике, пишите нам или оставляйте свои комментарии и пожелания ниже.



Комментариев нет
Яндекс.Метрика
© АНО Центр НИОКР "Универсум", 2015-2023. Все права защищены.
Назад к содержимому